Aufsatzschale
aus Berliner Porzellan, Golddekor, Bodenmarke KPM, unterglasurblaue Zeptermarke, nummeriert, 19. Jh., Durchmesser ca. 28 cm 5 Zierteller "Figurale Motive", aus Steinzeug, färbig bemalt, glasiert, Bodenmarke Grei et Montereau, 19. Jh., Durchmesser ca. 20 cm, etwas bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
29.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aufsatzschale
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 20.10. - 29.10.2014 |